Воскресенье, 28.04.2024, 00:45
WwW.Human-Z.Tk All For You!

Вход

Перевод ЯзыкаСайта

Чат

Главная » 2010 » Январь » 23 » Jay Sean (Джей Шон)
22:19
Jay Sean (Джей Шон)









Биография

Jay Sean (родился 26 марта 1981 года) это певец, автор текстов и музыки, известный своими хитами "Stolen”, "Eyes On You”, "Ride It’, и "Tonight”. Он выпустил два альбома – "Me Against Myself” (2004), и "My Own Way” (2008). В настоящее время он работает с CASHMONEY RECORDS.
Jey Sean был рождён в пригороде Лондона – Соутхолле. (Southall, London). Его родители приехали из Желума (JHELUM) (сейчас это Пакистан - Pakistan).

Он закончил Колледж Sir george Monoux College  и университет Queen Mary University по специальности медицина. Но затем он оставил это дело и подписал с Virgin Records, после того как его трэк "One Minute” прослушал продюсер Rishi Rich.

2003-2006: Успех "Me Against Myself”
Первый трэк - песня "Dance With You” вошла в первую двадцатку чарта Великобритании. Шон получил один миллион фунтов за сделку с Virgin Records.
Второй сингл с альбома "Eyes On You”, попал в первую десятку, попав на шестую строчку.
Третий сингл, "Stolen” – самый успешный трэк со всего альбома – попал на четвёртую строчку чарта, и на эту песню был снят клип с Bipasha Basu – актрисой из Bollywod’a.
Альбом получил хорошую оценку критиками и имел коммерческий успех не только в Великобритании, но и в целом по миру. В Индии альбом стал солидным хитом, было продано более чем два миллиона экземпляров альбома.

Шон сыграл эпизодическую роль в фильме Kyaa Cool Hai Hum, и подготовил песню "Dil Mera (One Night)" как саундтрэк.

В феврале 2006 года после выпуска второго альбома Шон расторг отношения с Virgin Records.  «Его стиль хип-хопа не соответствовал тому что от него хотела компания».

2007-2008: «My Own Way» с Jayded Records
После того как пути Шона с Virgin  Records разошлись он вернулся на сцену позже в 2007 году с новым синглом «Ride It»,  и это был первый сингл с его второго альбома  «My Own Way» (который изначально носил название «Deal With It»).

Это был первый альбом изданный как совместный с собственным лейблом Шона Jayded и 2Point9 Records. Клип на «Ride It» стал первый появлением в новом стиле после затишья в течение последних трёх с половиной лет.

В 2008 году на вручении Asian Music Awards (AMA) в Великобритании, Шон получил две награды – за лучшее видео (Best Video) на «Ride It», и Best Urban Act.  Он исполнил на церемонии песни "Ride It" и "Maybe".

В августе 2008 года, Jay Sean возглавил Breakfast show a week на радио Choice FM, где Шон представлял свои новые записи. Слушателям предоставлялась возможность решать, какое название должны иметь песни. Один из неизвестных трэков  был позже назван "Tonight" и был включен в «My Own Way: The Deluxe Edition».

2008: Cash Money Records
15 октября 2008 года на MOBO (Music Of Black Origin) Awards, Шон заявил что он подписал с американским хип-хоп лейблом Cash Money Records. Он записал ремикс на свою песню "Tonight" совместно с Lil Wayne, так как Cash Money Records выпустили ремикс чтобы представить Шона на американском рынке. Он сам объяснил это так: «Я всегда мечтал работать с американским лейблом. И этот здорово быть принятым лучшими в этой «игре».

"The Deluxe Edition" альбома "My Own Way"  был выпущен 16 фервлая 2009 года в Великобритании. В США выпуск планируется весной 2009. Главный сингл это перезаписанная 26 января песня "Tonight". Альбом также содержит дополнительно две песни,  "Never Been In Love" и "I'm Gone", а также 4 ремикса.
В США альбом будет выпущен Money Records via Jayded Records. На нём будет представлен ремикс "Tonight", записанный совместно с Lil Wayne и новая песня с названием «War».
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 2063 | Добавил: IsmailMirzoyev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

TESTED



Помогите Сайту! Мы будем благодарны!

Кликните Этот Баннер! Нам Нужна Помощь! Кликните этот баннер через OPERA

Календарь


«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

2024 the End Is Nire!!